天际彩票平台

账 号: 密 码: 注册



学生作品
当前位置: 天际彩票平台 >> 精彩课外 > 学生作品 > 正文

第十二届校园文化艺术节书画摄影比赛获奖名单

2019-12-28 18:02:47   来源:    点击:




















第十二届校园文化艺术节书画摄影比赛获奖名单(总159人)
摄影获奖名单(12
特等奖   (老师3人  学生2人)  
陈可发老师   马青华老师  易佳宁老师
天际彩票(4)班  陆怡妃      《石上书》
天际彩票(6)班  农丽新      《木石为徒》
一等奖(2人)
初三(6)班 梁静怡   《文化滋养》
初三(7)班 潘莹     《三中鹤上,石中你我》
二等奖(5人)
天际彩票(3)班    农艳婷    《宁静之间》
高二(1)班    韦茜      《与“石”俱进》
初一(8)班    林欣慧    《画石》
初一(13)班   吴晨曦    《比心》
高一(1)班    李金璇    《石魂》
 
硬笔书法比赛获奖名单(52人)
高中部
一等奖(8人)
高一(4)班 卢贞霓    高二(4)班谭烨        天际彩票(1)班 覃少昇
高一(6)班 陈宗祺    高二(4)班 黄誉天    天际彩票(2)班 宋宇
高二(4)班 林大均    天际彩票(3)班 李赫文
二等奖(7人)
高一(5)班  韦韦       高二(5)班 黄心怡    天际彩票(1)班 黄振鸿
高一(6)班  张怡薇    高二(6)班 吴冠学    天际彩票(2)班 赵紫晨
高一(7)班  韦宇雄                                                                                                        
三等奖(8人)
高一(1)班  李金璇       高二(5)班 罗俊雄
高一(2)班  王小倩       天际彩票(1)班 廖奕
高一(2)班  岳祯伊       天际彩票(2)班 黄健雄
高一(3)班  罗泽                                              
高一(5)班  韦洋洋                                         
初中部
一等奖(9人)
初一(12)班  黄文禹   初二(2)班 黄晓渭      初三(3)班 黄嘉瑜
初一(13)班  潘盛昱   初二(4)班  梅玲洁     初三(3)班 陈梦娴
初一(14)班  余佯洋   初二(14)班 黄志鸿    初三(9)班 黄浩川
二等奖(14人)
初一(1)班 凌嘉术        初二(1)班 唐靖轩        初三(6)班   陆贞全
初一(2)班 黄秋薇        初二(7)班  黄雨轩       初三(10)班  闭伟华
初一(3)班 韦涵蕾        初二(11)班 甘汐然       初三(12)班  黄怡娜
初一(5)班 黄诗妍        初二(13)班 黄茜尔       初三(13)班  黄广义
初一(9)班 梁馨予        初二(6)班   李思涵                                               
三等奖(6人)
初一(6)班 龚晨曦        初二(2)班 农敏瑶         初三(6)班  黄若恒
初一(11)班李巧瑞        初二(3)班 杨李萌         初三(9)班 李冠贤
毛笔书法比赛获奖名单(21人)
高中部
一等奖(6人)             二等奖(2人)
高一(4)班     卢贞霓
高一(6)班     陈宗祺
高二(4)班     谭烨
天际彩票(1)班     覃少昇
天际彩票(2)班     宋宇
天际彩票(2)班     赵紫晨
天际彩票(2)班     黄榆峰
天际彩票(5)班     李秋菊
初中部
一等奖(2人)
初二(9)班 黄婧怡       初二(12)班 苏瑞
二等奖(3人)
初二(5)班   陆俊烨     初二(8)班 李泽俊
初一(12)班 黄则皓                                               
三等奖(8人)
初一(8)班  岑怡莹       初二(4)班  颜洁莹
初一(14)班 邓博瀚      初二(7)班  吕腾
初一(14)班 余佯洋      初二(3)班  马世骁
初三(9)班   李冠贤      初二(1)班  成天宇
 
花旦脸谱主题绘画获奖名单(70人)
高中部
一等奖(4人)
高一(5)班 凌湘俊           高一(7)班 苏靖凯
高一(5)班 许芯羽           高二(5)班 陆倩怡
三等奖(1人)
高一(5)班  陆彦伍
初中部
一等奖(5人)
初二(2)班  李进颖     梁卜悦                                            
初二(9)班  刘晨晨     初二(4)班 黄雨瞳
初三(5)班  施旭阳                                                                    
二等奖(16人)
初一(5)班  邓靖怡          初二(2)班  王一鸣
初一(5)班  陈子欣          初二(3)班  覃钰馨
初一(6)班  卢永益          初二(3)班  马世骁
初一(13)班 梁凯然          初二(7)班 黄雨轩
初二(9)班  兰壹淑          初二(9)班  黄瑞芸
初二(9)班  苏嘉轶          初三(6)班  苏彤
初二(9)班  苏敏萱          初二(4)班  梁燕
初二(8)班  黎盈盈          初二(10)班 黄晨悦
                                                                                                                 
三等奖(44人)
初二(2)班   刘欣平    黄宝娴          
初二(3)班   黄玉淳    韦芯蕊          
初二(4)班   康雅菲    卢月华          
初二(7)班   岑佳颖    黄靖峰          
初二(14)班  石雪妆    黄晓萌   麻佳佳  黄佳艺
初三(3)班    王嘉悦    黄乐轩     伍仙雅      
初三(9)班    黄成玮逸                                                      
初二(9)班   农语嫣    李忻格   刘禹孜  陈欣哲     佘君瑶
初三(4)班   农苏琪    梁思航          
初三(6)班   黄晓川    陆贞全          
初二(5)班   黄金霞                   
初二(12)班  许雅祺                   
初二(13)班  黄茜尔    卢立孚          
初一(7)班   谭茹月    莫冰冰   陆雨桐 
初一(6)班   梁宣彤                   
初一(1)班   韦佳妍    农春霞   陆荣靖  农秋繁
初一(13)班  陆瓖云    楼家琪   卢可   
初一(2)班    卢星羽                   
初一(12)班   农昭熔                   
初一(10)班   吕芯瑞                   
初一(5)班    熊语萱                   
艺考创意主题绘画获奖名单(4人)
一等奖(1人)
高二(2)班     杜乐
特等奖(3人)
高二(2)班   覃笙杰    文晶晶   高二(4)班  黄伊丽
 





学校地址:广西平果县三中路 邮政编码:531400 联系电话:0776-5886129 0776-5886159

版权所有:平果市第三高级中学 备案号:桂ICP备13001726号 设计师:LULIXUE 管理登陆